Omada 300Mbps Wireless N Ceiling Mount Access Point EAP110
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada 300Mbps Wireless N Ceiling Mount Access Point EAP110
商務艙吸頂式接入點
EAP 優雅的外觀和易於安裝的機箱設計使其可以輕鬆無縫集成到任何牆壁或天花板表面,與大多數室內裝飾融為一體。EAP110 支持被動式 PoE,使部署變得輕鬆靈活。
無縫集成到 Omada SDN 平台
Omada 軟件定義網絡 (SDN) 平台集成了包括接入點、交換機和路由器在內的網絡設備,以提供 100% 的集中式雲管理並創建一個高度可擴展的網絡——所有這些都通過一個界面進行控制。 了解更多關於 Omada SDN >> 適用於高密度環境的 Wi-Fi 6 AP 天花板安裝 AP 牆板 AP 室外AP JetStream PoE 交換機 Omada 硬件控制器 或者 Omada 軟件控制器 網頁瀏覽器 大田應用 雲訪問 互聯網 Omada VPN 路由器
強制門戶
強制門戶有助於僅維護授權的訪客使用網絡,為設備提供方便、用戶友好的身份驗證方法來授予 Wi-Fi 訪問權限。SMS 和 Facebook 身份驗證的添加進一步簡化了強制門戶,從而簡化了連接並促進了您的業務。 按照免費 Omada 應用程序上的配置說明在幾分鐘內完成設置。Omada 讓您可以通過智能手機或平板電腦方便地配置設置、監控網絡狀態和管理客戶端。 單擊此處查看兼容 Omada 應用程序的設備>
EAP110 技術規格
| 連接介面 | 1× Fast Ethernet (RJ-45) Port (Support Passive PoE) |
|---|---|
| 物理安全鎖 | Kensington Lock Slot |
| 按鈕 | Reset |
| 電源供應 | 24V Passive PoE (+4,5pins; -7,8pins. PoE Adapter Included) |
| 功耗 | 2.8 W |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 7.5×6.8×1.2 in (189.4×172.3×29.5mm) |
| 天線 | Internal 2× 4 dBi Omni |
| 安裝 | Ceiling /Wall Mounting (Kits included) |
| Watch Dog | Yes |
| 覆蓋範圍 | 60㎡(650ft²)§ |
| 可同時連線用戶數 | 100+** |
| 無線網路頻率 | 2.4–2.4835 GHz |
| 訊號速率 | • 11n: Up to 300 Mbps (dynamic)• 11g: Up to 54 Mbps (dynamic)• 11b: Up to 11 Mbps (dynamic) |
| 接收靈敏度 | • 300M: -71 dBm@10% PER• 150M: -75 dBm@10% PER• 54M: -78 dBm@10% PER• 11M: -93 dBm@8% PER• 6M: -92 dBm@10% PER• 1M: -96 dBm@8% PER |
| 無線網路功能 | • Multiple SSIDs (Up to 8 SSIDs)• Enable/Disable Wireless Radio• Automatic Channel Assignment• Transmit Power Control (Adjust Transmit Power on dBm)• QoS(WMM)• Rate Limit• Reboot Schedule• Wireless Schedule• Wireless Statistics based on SSID/AP/Client |
| 無線網路安全性 | • Captive Portal Authentication• Access Control• Wireless MAC Address Filtering• Wireless Isolation Between Clients• SSID to VLAN Mapping• Rogue AP Detection• 802.1X Support• 64/128/152-bit WEP / WPA / WPA2-Enterprise,WPA-PSK / WPA2-PSK |
| 傳輸功率 | • CE:≤19 dBm (EIRP)• FCC:≤21 dBm |
| Omada App | Yes |
| 集中化管理 | • Omada Hardware Controller• Omada Software Controller |
| 雲端存取 | Yes (Through OC300, OC200, or Omada Software Controller) |
| EAP管理軟體 | Yes |
| E-mail警示 | Yes |
| LED 開/關 控制 | Yes |
| 管理MAC存取控制 | Yes |
| SNMP | v1,v2c |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | Local/Remote Syslog |
| Telnet | Yes |
| SSH | Yes |
| Web管理介面 | HTTP/HTTPS |
| L3 管理 | Yes |
| 多站點管理 | Yes |
| 管理VLAN | Yes |
| 認證 | CE, FCC, RoHS |
| 包裝內容 | • 300Mbps Wireless N Ceiling Mount Access Point EAP110• Passive PoE Adapter• Power Cord• Mounting Kits• Installation Guide |
| 系統需求 | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows 11, Linux |
| 環境 | • Operating Temperature: 0–40 ℃ (32–104 ℉)• Storage Temperature: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)• Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing• Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|






