Omada 300Mbps Wireless N Ceiling Mount Access Point EAP115
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada 300Mbps Wireless N Ceiling Mount Access Point EAP115
企業級Wi-Fi最佳選擇
300Mbps 無線 N 吸頂式路由器
EAP管理程式
TP-Link Omada 管理程式提供了直觀的管理介面,從任何連接至網路的電腦,都能輕鬆監控及管理上百台EAP設備。不需要額外的支出及特殊訓練,管理企業級Wi-Fi網路就是這麼高效又簡單。 了解更多 >>
強制門戶管理
強制門戶管理加強Wi-Fi使用的安全性,只有您授權的用戶才能連接無線網路,您還可以查看連接上網路的設備資訊。除了常見的認證方式,我們還新增了SMS及Facebook認證,進一步簡化強制門戶流程,讓連接更方便。
輕鬆壁掛以及PoE供電
Omada EAP115經過特殊設計,能夠輕易安裝在任何地方,而PoE功能將電線及網路線合併為一條網路線,不僅方便管理,也省去佈置電路線的麻煩。
適用於多用戶環境的統一Wi-Fi
Omada 企業Wi-Fi解決方案適合大面積、多用戶的狀況使用,不會遇到一般家用路由器及基地台相同的穩定性問題,適合旅館、咖啡廳、連鎖商店及餐廳等店家使用。
EAP115 技術規格
| 型號 | EAP330 |
|---|---|
| 產品名稱 | AC1900 無線雙頻Gigabit基地台 |
| 無線傳輸速率 | 2.4GHz : 600Mbps5GHz : 1300Mbps |
| 網路連接埠 | Gigabit 連接埠*2 |
| 內部天線 | 2.4GHz: 3*6dBi5GHz: 3*7dBi |
| PoE模式 | IEEE 802.3at |
| 強制門戶管理 | √ |
| 傳輸時間公平性 | √ |
| 波束成型 | √ |
| 頻段導航 | √ |
| 負載平衡 | √ |
| 連接介面 | 乙太網路(RJ-45)連接埠 x 1(支援IEEE802.3af PoE) |
| 按鈕 | 重設 |
| 電源供應 | 802.3af PoE 或外接式 9VDC/0.6A 電源供應器 |
| 功耗 | 2.8W |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 7.5×6.8×1.2 in (189.4×172.3×29.5mm) |
| 天線 | 內建 2 x 4dBi 全向式天線 |
| 安裝 | 吸頂/壁掛(含套件) |
| 覆蓋範圍 | 60㎡(650ft²)§ |
| 可同時連線用戶數 | 100+** |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
| 無線網路頻率 | 2.4-2.4835GHz |
| 訊號速率 | 11n:最高300Mbps(浮動)11g:最高54Mbps(浮動)11b:最高11Mbps(浮動) |
| 接收靈敏度 | 300M: -71dBm@10% PER150M: -75dBm@10% PER54M: -78dBm@10% PER11M: -93dBm@8% PER6M: -92dBm@10% PER1M: -96dBm@8% PER |
| 無線網路功能 | 多重SSID(最多8個SSID)啟用/停用無線網路功能自動頻道分配傳輸功率控制(以dBm方式調整功率)QoS(WMM)速率限制重新啟動排程無線排程基於SSID/AP/用戶端的無線統計 |
| 無線網路安全性 | 強制門戶驗證存取控制無線MAC位址過濾用戶端無線隔離SSID對映VLAN流氓AP偵測支援802.1X64/128/152-位元 WEP、WPA/WPA2-企業級、WPA-PSK / WPA2-PSK |
| 傳輸功率 | • CE:≤19 dBm (EIRP)• FCC:≤21 dBm |
| Omada App | 支援 |
| 集中化管理 | • Omada 硬體控制器• Omada 軟體控制器 |
| 雲端存取 | 支援(透過OC300, OC200, 或 Omada 軟體控制器) |
| E-mail警示 | 支援 |
| LED 開/關 控制 | 支援 |
| 管理MAC存取控制 | 支援 |
| SNMP | v1,v2c |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | 本地/遠端 系統日誌 |
| SSH | 支援 |
| Web管理介面 | HTTP/HTTPS |
| L3 管理 | Yes |
| 多站點管理 | Yes |
| 管理VLAN | 支援 |
| 認證 | CE, FCC, RoHS |
| 包裝內容 | 300Mbps無線N吸頂式基地台 – EAP115電源供應器壁掛套件安裝指南 |
| 系統需求 | Microsoft Windows 10/8/7/Vista/XP |
| 環境 | 運作溫度:0℃~40 ℃ (32 ℉~104℉)存放溫度:-40℃~70 ℃ (-40 ℉~158℉)運作濕度:10%~90% 無凝結存放濕度:5%~90% 無凝結 |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|






