Omada 5-Port 10/100Mbps Desktop Switch with 4-Port PoE+ TL-SF1005P
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada 5-Port 10/100Mbps Desktop Switch with 4-Port PoE+ TL-SF1005P
具有 4 個 PoE+ 連接埠的專業高功率交換器
即插即用,支援 PoE 傳輸,監控距離可達 250 m TL-SF1005P
應用場景
67 W PoE 預算*
即插即用
傳輸距離可達 250 m**
一鍵優先模式
PoE 自動恢復
智慧電源管理
耐用的金屬外殼
靜音運行
適用於多種應用的專用 4 埠 PoE+ 交換器(67 W 預算)
符合 802.3af/at PoE+ 標準,每個 PoE 連接埠支援高達 30 W 的功率。 4 個 PoE 連接埠的總 67 W PoE 功率預算*開啟了廣泛的應用,例如辦公室、宿舍和小型企業的監控。它與 IP 攝影機、存取點、IP 電話、電腦、印表機等完全相容。
即插即用,無需配置
插入 連接裝置 網際網路 網路電話 網路攝影機 存取點 路由器 TL-SF1005P 享受使用
針對 IP 監控的專用設計— 傳輸距離長達 250 m
在擴充模式下,PoE 傳輸距離可達 250 m*,非常適合大面積部署 IP 攝影機。 *擴充模式下的連接埠速度將降級至 10 Mbps。實際傳輸距離可能會因 PoE 供電設備的耗電量或電纜品質和類型而異。
優先視訊品質保證
當一鍵優先模式開啟時,透過為連接埠 1-2 提供更高的優先選項,可以保證關鍵業務區域中的視訊監控等敏感應用程式的品質。 優先模式按鈕
具有 PoE 自動恢復功能的系統
當攝影機、AP等PD設備斷線或無回應時,交換器自動偵測並重啟,確保PoE連接設備的穩定運行,無需人工監控和重新啟動。 PoE 自動恢復 網路攝影機 網路攝影機 PoE自動恢復
智慧電源管理
電源過載 67 W 當總功耗超過67W時,智慧電源管理將切斷優先順序較低的連接埠功率。這樣可以確保高優先級連接埠的供電,並保護設備免受電源過載的影響。它還會自動偵測並為您的 PoE 裝置提供所需的電源,同時保護您的 PoE 和非 PoE 裝置免受損壞。
耐用的金屬外殼
TL-SF1005P 技術規格
| 連接介面 | • 5× 10/100 Mbps RJ45 Ports (4× 10/100 Mbps 802.3af/at PoE+ ports)• AUTO Negotiation• AUTO MDI/MDIX |
|---|---|
| 網路連接線 | • 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)• EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)• 100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)• EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m) |
| 風扇數量 | Fanless |
| 物理安全鎖 | Yes |
| 外接電源供應器 | External Power Adapter (Output: 53.5 V DC / 1.31 A) |
| 封包轉發速率 | 0.744 Mpps |
| PoE連接埠(RJ45) | • Standard: 802.3 af/at compliant• PoE Ports: Ports 1–4• Power Supply: 67 W |
| MAC位址表 | 2K |
| 巨型訊框 | 2 KB |
| 交換容量 | 1 Gbps |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 3.9 x 3.9 x 1.0 in (99.8 x 98 x 25 mm) |
| 最大功耗 | • 3.44 W (220 V / 50 Hz, no PD connected)• 74.49 W (220 V / 50 Hz, with 67 W PD connected) |
| 最大散熱量 | • 11.73 BTU/h(no PD connected)• 254.01 BTU/h(with 67 W PD connected) |
| 進階功能 | • Compatible With IEEE 802.3af/at Compliant PDs• Mac Address Auto-Learning And Auto-Aging• IEEE 802.3x Flow Control• Extend Mode Button (Ports 1–4, Up to 250 m PoE power supply and data transmission)• PoE Auto Recovery (Ports 1-4)• Priority Mode Button (Ports 1–2) |
| 傳輸模式 | Store-And-Forward |
| 認證 | FCC, CE, RoHS |
| 包裝內容 | • TL-SF1005P• Power Adapter• Installation Guide |
| 環境 | • Operating Temperature: 0–40 ℃ (32–104 ℉)• Storage Temperature: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)• Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing• Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|






