Omada 5-Port 10G Unmanaged Desktop Switch DS105X
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada 5-Port 10G Unmanaged Desktop Switch DS105X
Omada5 埠10G 非網管桌面交換機





五個10G 端口 最佳5 速連接 無風扇設計,靜音運行 即插即用 群播優化 流量優先權QoS 桌面/壁掛式 金屬外殼 2.5G/5G/10GWiFi 6 AP 遊戲電腦 10G網路儲存/伺服器 8K視頻 網路錄影機 印表機 10G 讓您可以充分利用高頻寬,例如具有 10G 有線連接的 Wi-Fi 6 Ap。 立即將電腦檔案備份並儲存到 NAS 存儲,提高傳輸速度,不再浪費時間。 您的 LAN 不再有延遲。體驗無與倫比的速度和更低的延遲,並透過 QoS 確定流量優先順序。非常適合遊戲和協作。 與朋友和家人一起享受有趣的遊戲時間和 8K 視頻,無需再擔心緩衝問題。 10G 讓您可以充分利用高頻寬,例如具有 10G 有線連接的 Wi-Fi 6 Ap。 立即將電腦檔案備份並儲存到 NAS 存儲,提高傳輸速度,不再浪費時間。 您的 LAN 不再有延遲。體驗無與倫比的速度和更低的延遲,並透過 QoS 確定流量優先順序。非常適合遊戲和協作。 與朋友和家人一起享受有趣的遊戲時間和 8K 視頻,無需再擔心緩衝問題。 無風扇設計 靜音運行 無噪音 網路電話 網路攝影機 切入點 網際網路 路由器 多功能安裝系統可讓您靈活地將 2.5G 交換器放置在桌面上或安裝在牆上。
DS105X 技術規格
| 標準與協定 | IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3x, 802.1p, 802.3an, 802.3bz |
|---|---|
| 連接介面 | • 5× 100Mbps/1Gbps/2.5Gbps/5Gbps/10Gbps RJ45 Ports• Auto-Negotiation• Auto-MDI/MDIX |
| 風扇數量 | Fanless |
| 外接電源供應器 | External Power Adapter (Output: 12 VDC / 2.0 A) |
| LED燈 | • System Power: 1• Link/Act Indicators: 5, 1 indicator per port built into each RJ-45 port |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 8.9×5.2×1.4 in (226×131×35 mm) |
| 最大功耗 | 21.4 W |
| 背板頻寬 | 100 Gbps |
| 封包轉發速率 | 74.4 Mpps |
| MAC位址表 | 32 K |
| 封包緩衝記憶體 | 2 Mb |
| 巨型訊框 | 10 KB |
| 進階功能 | • 802.3X Flow Control• 802.1p/DSCP QoS |
| 傳輸模式 | Store and Forward |
| 認證 | CE, FCC ,RoHS |
| 包裝內容 | • DS105X• Power Cord• Installation Guide• Rubber Feet |
| 環境 | • Operating Temperature: 0–40 °C (32–104 °F)• Storage Temperature: -40–70 °C (-40–158 °F)• Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing• Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|





