Omada 5-Port Gigabit Unmanaged Desktop Switch DS105G
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada 5-Port Gigabit Unmanaged Desktop Switch DS105G
Omada 5 連接埠千兆非託管桌面交換機



DS105G 環路預防 即插即用 無風扇設計,靜音運行 耐用的金屬外殼 桌面或壁掛式安裝 綠色科技 流量優先權 群播優化 監控並解決網路結構中與環路相關的問題,以防止環路造成的中斷。 確保對延遲敏感的應用程式(例如語音和視訊)的流量順暢。 透過優化多媒體流量傳輸,確保更好的網路體驗,尤其是 IPTV 等應用。 網路電話 網路攝影機 切入點 網際網路 路由器
DS105G 技術規格
| 標準與協定 | IEEE 802.3i/802.3u/ 802.3ab/802.3x, IEEE 802.1p |
|---|---|
| 連接介面 | 5× 10/100/1000 Mbps, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX Ports |
| 風扇數量 | Fanless |
| 外接電源供應器 | External Power Adapter (Output: 5 V DC / 0.6A) |
| LED燈 | • Power• Link/Act indicators per port built into each RJ-45 port |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 3.9 x 3.9 x 1.0 in (100 x 98 x 25 mm) |
| 最大功耗 | 3.1 W (220 V/ 50 Hz) |
| 最大散熱量 | 10.57 BTU/h |
| 封包轉發速率 | 7.4 Mpps |
| MAC位址表 | 2K |
| 封包緩衝記憶體 | 1 Mb |
| 巨型訊框 | 16 KB |
| 進階功能 | • Green Ethernet technology• 802.3X Flow Control• 802.1P/DSCP QoS• IGMP Snooping• Loop Prevention |
| 傳輸模式 | Store and Forward |
| 認證 | CE, FCC, RoHS |
| 包裝內容 | • DS105G• Power Adapter• Installation Guide |
| 環境 | • Operating Temperature: 0–40 °C (32–104 °F)• Storage Temperature: -40–70 °C (-40–158 °F)• Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing• Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|





