Omada 8-Port 2.5G L2+ Managed Switch SG3210X-M2
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada 8-Port 2.5G L2+ Managed Switch SG3210X-M2
SG3210X-M2 技術規格
| 連接介面 | • 8× 2.5 Gbps RJ45 連接埠• 2× 10G SFP+ 插槽• 1× RJ45 Console 連接埠• 1× Micro-USB Console 連接埠 |
|---|---|
| 風扇數量 | 無風扇設計 |
| 電源供應 | 100-240 V AC ~ 50/60 Hz |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 294 × 180 × 44 毫米(mm) |
| 安裝 | 可機架安裝 / 桌上型 |
| 最大功耗 | 15.0 W (110V / 60Hz) |
| 最大散熱量 | 51.18 BTU/h (110 V / 60 Hz) |
| 背板頻寬 | 80 Gbps |
| 封包轉發速率 | 59.52 Mpps |
| MAC位址表 | 16 K |
| 封包緩衝記憶體 | 12 Mbit |
| 巨型訊框 | 9 KB |
| 流量管理(QoS) | • 支援 8 個優先佇列• 802.1p CoS / DSCP 優先層級• 佇列排程- SP(嚴格優先權)- WRR(Weighted Round Robin)- SP+WRR• 頻寬管理- 依據連接埠/流量的速率限制• 更流暢的效能• Action for Flows- Mirror(至支援的介面)- Redirect(至支援的介面)- 速率限制- QoS標記 |
| L3功能 | • 32 個 IPv4 / IPv6 介面• 靜態路由- 48 條靜態路由• Static ARP- 128 個靜態項目• 512 個 ARP 項目• Proxy ARP• Gratuitous ARP• DHCP 伺服器• DHCP Relay- DHCP Interface Relay- DHCP VLAN Relay• DHCP L2 Relay |
| L2與L2+功能 | • 鏈路聚合- 靜態鏈路聚合- 802.3ad LACP- 最多 8 個聚合群組,每組為 8 個連接埠• Spanning Tree 協定- 802.1d STP- 802.1w RSTP- 802.1s MSTP- STP 安全性:TC Protect、BPDU Filter、Root Protect• 迴圈偵測- Port based- VLAN based• 流量控制- 802.3x 流量控制- HOL Blocking 防護• Mirroring- Port Mirroring- CPU Mirroring- One-to-One- Many-to-One- Tx / Rx / Both |
| L2 群播 | • IGMP Snooping- IGMP v1 / v2 / v3 Snooping- Fast Leave- IGMP Snooping 查詢器- IGMP 驗證• IGMP 驗證• MLD Snooping- MLD v1 / v2 Snooping- Fast Leave- MLD Snooping 查詢器- 靜態群組設定- 限制 IP Multicast• MVR• Multicast 過濾:256 個設定檔,每個設定檔 16 項 |
| 進階功能 | • 自動搜尋設備• 批次設定• 批次更新韌體• 智慧的網路監控• 異常事件警報• 統一設定• 重啟排程 |
| VLAN | • VLAN 群組- 最多 4K VLAN 群組• 802.1Q Tagged VLAN• MAC VLAN:256 項• 協定 VLAN:16 個協定範本,16 個協定 VLAN• GVRP• VLAN VPN(QinQ)- Port-Based QinQ- Selective QinQ• Voice VLAN |
| 存取控制列表(ACL) | • Time-based ACL• MAC ACL- 來源 MAC- 目的地 MAC- VLAN ID- 使用者優先級- Ether Type• IP ACL-來源 IP- 目的地 IP- 分段- IP 協定- TCP Flag- TCP / UDP Port- DSCP / IP TOS- 使用者優先級• Combined ACL• Packet Content ACL• IPv6 ACL• 策略- Mirroring- 重新導向- 速率限制- QoS 標記• 套用 ACL 於連接埠 / VLAN |
| 安全性 | • IP-MAC-Port Binding- 512 項- DHCP Snooping- ARP Inspection- IPv4 Source Guard:100 項• IPv6-MAC-Port Binding- 512 項- DHCPv6 Snooping- ND 偵測- IPv6 Source Guard:100 項• DoS 防禦• Static / Dynamic 連接埠安全性- 每個連接埠最多 64 個 MAC 位址• Broadcast / Multicast / Unicast 風暴控制- kbps / ratio 控制模式• 802.1X- Port base authentication- Mac base authentication- VLAN 分配- MAB- 訪客 VLAN- RADIUS 認證與追蹤支援• AAA(包括 TACACS+)• Port Isolation• 透過 SSLv3 / TLS 1.2 的 HTTPS 進行安全性網頁管理• 透過 SSHv1 / SSHv2 進行安全指令介面(CLI)管理• 依據 IP / 連接埠 / MAC 進行存取管理 |
| IPv6 | • IPv6 Dual IPv4 / IPv6• Multicast Listener Discovery(MLD)Snooping• IPv6 ACL• IPv6 介面• 靜態 IPv6 路由• IPv6 neighbor discovery(ND)• Path maximum transmission unit(MTU)discovery• Internet Control Message Protocol(ICMP)version 6• TCPv6 / UDPv6• IPv6 應用- DHCPv6 用戶端- Ping6- Tracert6- Telnet(v6)- IPv6 SNMP- IPv6 SSH- IPv6 SSL- Http / Https- IPv6 TFTP |
| MIBs | • MIB II(RFC1213)• Interface MIB(RFC2233)• Ethernet Interface MIB(RFC1643)• Bridge MIB(RFC1493)• P/Q-Bridge MIB(RFC2674)• RMON MIB(RFC2819)• RMON2 MIB(RFC2021)• Radius Accounting Client MIB(RFC2620)• Radius Authentication Client MIB(RFC2618)• Remote Ping、Traceroute MIB(RFC2925)• Support TP-Link private MIB |
| Omada App | 支援。需要搭配 Omada 硬體控制器、Omada 雲端控制器或 Omada 軟體控制器使用。 |
| 集中化管理 | • Omada 雲端控制器• Omada 硬體控制器• Omada 軟體控制器 |
| 雲端存取 | 支援。需要搭配 Omada 硬體控制器、Omada 雲端控制器或 Omada 軟體控制器使用。 |
| 零接觸監管 | 支援。需要搭配 Omada 雲端控制器使用。 |
| 管理功能 | • 網頁 GUI• 可透過 Console 連接埠、Telnet 的指令介面(CLI)• SNMP v1 / v2c / v3- Trap / Inform- RMON (1、2、3、9 群組)• SDM 範本• DHCP / BOOTP 用戶端• 802.1ab LLDP / LLDP-MED• DHCP AutoInstall• Dual Image,Dual Configuration• CPU 監控• 線路診斷• EEE• 密碼復原• SNTP• 系統日誌 |
| 認證 | CE、FCC、RoHS、BSMI |
| 包裝內容 | • SG3210X-M2 交換器• 電源線• 快速安裝手冊• 機架配件• 橡膠止滑墊 |
| 系統需求 | Microsoft® Windows® 98SE、NT、2000、XP、Vista™ 或 Windows 7/8/10/11、MAC® OS、NetWare®、UNIX® 或 Linux。 |
| 環境 | • 運作溫度:0–50℃(32–122°F)• 存放溫度:-40–70 ℃(-40–158°F)• 運作濕度:10–90% RH 無凝結• 存放濕度:5–90% RH 無凝結 |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|

