Omada AX1800 Wall Plate WiFi 6 Access Point EAP615-WALL
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada AX1800 Wall Plate WiFi 6 Access Point EAP615-WALL
高性能連線帶來更好的使用者體驗
最新的 WiFi 6 功能和先進的無線技術可確保更高的網路效率和更低的延遲*。 多用戶MIMO 正交頻分多址 BSS 著色 高效WiFi 6 無縫漫遊† 頻段控制
速度比安全更重要
使用 WPA3 企業級安全保護、入口網站驗證和隔離的訪客網路保護您的網路和資料免遭暴力攻擊和窺探。 訪客網路存取為訪客提供了增強的安全性。不同的SSID還能實現靈活的存取管理。 強制入口網站(包括簡訊和憑證)†和 802.1x 身分驗證有助於維護授權客人使用網路。利用客製化的行銷頁面來促進您的業務。 WPA3 具有先進的企業安全性,為先前不安全的開放 WiFi 熱點提供了增強的資料安全性。
使用Omada應用程式輕鬆管理


按照免費 Omada 應用程式上的設定說明,幾分鐘內即可完成設定。 Omada 讓您能夠設定設定、監控網路狀態和管理用戶端,所有操作都可以透過智慧型手機或平板電腦輕鬆完成。 點擊此處查看 Omada App 相容設備 >
EAP615-WALL 技術規格
| 連接介面 | • 上行:1× 10/100/1000 Mbps網路連接埠• 下行: 3× 10/100/1000 Mbps網路連接埠(其中1連接埠支援PoE輸出,PoE輸出功能需要802.3at PoE+輸入,最大輸出為13瓦) |
|---|---|
| 物理安全鎖 | 支援 |
| 按鈕 | Reset |
| 電源供應 | 802.3af/at PoE |
| 功耗 | • EU: 10W (802.3at PoE, PoE Out off) • US: 11.5W (802.3at PoE, PoE Out off) |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 143 × 86 × 20 mm (5.6 × 3.4 × 0.8 in) |
| 天線 | 2個雙頻天線• 2.4 GHz: 2× 3 dBi• 5 GHz: 2× 4 dBi |
| 安裝 | 嵌牆式 |
| 覆蓋範圍 | 50㎡(600 ft²)△ |
| 可同時連線用戶數 | 100+△ |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a |
| 無線網路頻率 | 2.4GHz 和 5GHz |
| 訊號速率 | • 5 GHz:高達1201Mbps• 2.4 GHz:高達574Mbps |
| 無線網路功能 | • 16 SSIDs (每個頻段最多8個SSID)• 啟用/停用無線廣播• 自動頻道分配• 傳輸功率控制 (以 dBm 調整傳輸功率)• QoS(WMM)• 無縫漫遊†• 波束成型• MU-MIMO• 速率限制• 負載平衡• 傳輸時間公平性• 頻段導航• 重啟排程• 無線排程• RADIUS計費• MAC認證• 無線統計• 靜態IP/動態IP |
| 無線網路安全性 | • 門戶管理認證†• 存取控制• 無線 Mac 位址過濾• 在客戶端之間無線隔離• VLAN• 惡意的AP偵測• 支援 802.1X• WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise |
| 傳輸功率 | • CE:< 20 dBm (2.4 GHz, EIRP)< 23 dBm (5 GHz, EIRP)• FCC:< 21 dBm (2.4 GHz)< 21 dBm (5 GHz) |
| Omada App | 支援 |
| 集中化管理 | • Omada雲端控制器• Omada硬體控制器(OC300)• Omada硬體控制器(OC200)• Omada軟體控制器 |
| 雲端存取 | 支援 (透過OC300, OC200, Omada雲端控制器或Omada軟體控制器) |
| E-mail警示 | 支援 |
| LED 開/關 控制 | 支援 |
| 管理MAC存取控制 | 支援 |
| SNMP | v1, v2c, v3 |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | 本地/遠端系統日誌 |
| SSH | 支援 |
| Web管理介面 | HTTP/HTTPS |
| L3 管理 | 支援 |
| 多站點管理 | 支援 |
| 管理VLAN | 支援 |
| 零接觸監管 | 支援,需搭配Omada雲端控制器 |
| 認證 | CE, FCC, RoHS,NCC |
| 包裝內容 | • AX1800 嵌牆 WiFi 6 無線基地台EAP615-Wall• 安裝手冊• 安裝螺絲 |
| 系統需求 | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Linux |
| 環境 | • 運作溫度: 0–40 ℃ (32–104 ℉)• 存放溫度: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)• 運作濕度: 10–90% RH 無凝結• 存放濕度: 5–90% RH 無凝結 |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|





