Omada AX3000 Wall Plate WiFi 6 Access Point EAP655-WALL
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada AX3000 Wall Plate WiFi 6 Access Point EAP655-WALL
使用 AX3000 WiFi 6匹配您的房間


AX3000 牆板 WiFi 6 接入點
每個房間都有專用完整的私人 WiFi 網絡
款待 房間連接,外觀優雅 宿舍 穩定的無線和有線連接 公寓 為每個家庭提供私人和安全的網絡訪問 別墅 全屋 WiFi 覆蓋,無縫漫遊 會議室 更快的流媒體、下載、視頻會議以及滿足您需求的一切
閃電般的 AX3000 WiFi 6 速度
WiFi 6 帶來更快的速度、更低的延遲、更少的干擾和更高的容量。使用速度高達 2976 Mbps 的新時代商務 WiFi 6,享受兩倍以上的 WiFi 5 速度。† 了解有關 Omada WiFi 6 的更多信息 > 第1024章 一次編碼的數據多 25% 長 OFDM 符號 速度提高 11% HE160 在單個流上的峰值傳輸時間使數據翻倍‡ 5GHz 2.4GHz 2 串流 WiFi 5 普通 2 串流 WiFi 6 帶 HE80 EAP655-Wall:2 串流 WiFi 6 與 HE160 2 串流 WiFi 5 EAP655-Wall:2 串流 WiFi 6 867 Mbps 1201 Mbps 2402 Mbps 300 Mbps 574 Mbps 177% 更快 快90 %
高性能WiFi 6 連接帶來更好的用戶體驗
最新的 WiFi 6 功能和先進的無線技術保證了更高的網絡效率和更低的延遲。‡ OFDMA BSS 著色 高效WiFi 6 樂隊指揮
不僅僅是速度,安全也很重要
使用 WPA3 企業級安全保護、門戶身份驗證和隔離的訪客網絡,保護您的網絡免受暴力攻擊和窺探。 具有多達 16 個 SSID 的安全訪客網絡 訪客網絡提供增強的安全性。不同的 SSID 還可以實現靈活的訪問管理。 通過 Facebook WiFi 和 SMS 登錄促進業務發展 強制門戶(包括 SMS、Facebook WiFi、憑證)和 802.1x 身份驗證確保授權的訪客可以訪問網絡。通過定制的營銷頁面提升您的業務。§ 了解有關 WiFi 營銷的更多信息>> 用於無憂開放公共網絡的 WPA3 WPA3 為以前不安全和開放的 WiFi 熱點提供更高的數據安全性,具有高級企業安全性。 了解有關 WPA3 的更多信息>>
全千兆端口橋接網絡
無需額外電纜即可為 VoIP 電話等有線設備供電。四個數據端口(1 個上行鏈路 + 3 個下行鏈路)以多個千兆位傳輸數據,允許您將多個設備連接到千兆位網絡。其中一個下行鏈路端口提供 PoE 直通,無需額外的電源端口。* PoE輸入 PoE輸出
使用 PoE 供電輕鬆部署
借助 802.3af/802.3at PoE 支持,無需更多佈線。將其插入現有的以太網電纜,就可以了。 TP-Link PoE 交換機 以太網電纜
快速、簡化的安裝
憑藉易於安裝的設計,無需帶人來安裝我們的 EAP。 *適合三種牆體連接 86 毫米牆壁接線盒 標準歐盟壁裝接線盒 標準美式壁裝接線盒 了解五步安裝>>
自動頻道選擇和功率調整以優化整體性能**


通過自動調整同一網絡中相鄰 AP 的信道設置和傳輸功率水平,提供強大的無線性能,同時顯著降低 WiFi 干擾
無縫集成到 Omada SDN
硬件、軟件或基於雲的控制器
集中式雲管理
智能監控
零接觸配置 (ZTP)*
使用 Omada 應用程序輕鬆管理
按照 Omada 應用程序上的配置說明在幾分鐘內完成設置。Omada 讓您可以通過移動設備方便地配置設置、監控網絡狀態和管理客戶端。
EAP655-WALL 技術規格
| 連接介面 | • Uplink: 1× 10/100/1000 Mbps Ethernet Port• Downlink: 3× 10/100/1000 Mbps Ethernet Ports (One port supports PoE out, and the PoE out feature requires 802.3at PoE+ input.) |
|---|---|
| 物理安全鎖 | No |
| 按鈕 | Reset, LED |
| 電源供應 | 802.3af/at PoE |
| 功耗 | • EU: 12W (802.3at PoE, PoE Out off)• US: 12.6W (802.3at PoE, PoE Out off) |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 143 × 86 × 42.6 mm (5.6 × 3.4 × 1.7 in) |
| 天線 | 2 Dual-Band Antennas• 2.4 GHz: 2× 3 dBi• 5 GHz: 2× 5 dBi |
| 安裝 | Wall Plate Mounting (Kits included) |
| 覆蓋範圍 | 50㎡(600 ft²)*** |
| 可同時連線用戶數 | 100+ △ |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a |
| 無線網路頻率 | 2.4 GHz and 5 GHz |
| 訊號速率 | • 5 GHz: Up to 2402 Mbps• 2.4 GHz: Up to 574 Mbps |
| 無線網路功能 | • 16 SSIDs (Up to 8 SSIDs on each band)• Enable/Disable Wireless Radio• Automatic Channel Assignment• Transmit Power Control (Adjust Transmit Power on dBm)• QoS(WMM)• Seamless Roaming§• Beamforming• Rate Limit• Load Balance• Airtime Fairness• Band Steering• Reboot Schedule• Wireless Schedule• RADIUS Accounting• MAC Authentication• Wireless Statistics• Static IP/Dynamic IP |
| 無線網路安全性 | • Captive Portal Authentication§• Access Control• Wireless Mac Address Filtering• Wireless Isolation Between Clients• VLAN• Rogue AP Detection• 802.1X Support• WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise |
| 傳輸功率 | • CE:<20 dBm (2.4GHz, EIRP)<23 dBm (5GHz band1 & 2, EIRP)<26 dBm (5GHz band3, EIRP)• FCC:< 21 dBm (2.4 GHz)< 21 dBm (5 GHz) |
| Omada App | Yes |
| 集中化管理 | • Omada Hardware Controller (OC300)• Omada Hardware Controller (OC200)• Omada Software Controller• Omada Cloud-Based Controller |
| 雲端存取 | Yes. Requiring the use of OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller, or Omada Software Controller. |
| E-mail警示 | Yes |
| LED 開/關 控制 | Yes |
| 管理MAC存取控制 | Yes |
| SNMP | v1, v2c, v3 |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | Local/Remote Syslog |
| SSH | Yes |
| Web管理介面 | HTTP/HTTPS |
| L3 管理 | Yes |
| 多站點管理 | Yes |
| 管理VLAN | Yes |
| 零接觸監管 | Yes. Requiring the use of Omada Cloud-Based Controller. |
| 認證 | FCC, RoHS |
| 包裝內容 | • AX3000 Wall Plate WiFi 6 Access Point EAP655-Wall• Installation Guide• Mounting Kits |
| 系統需求 | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows 11, Linux |
| 環境 | • Operating Temperature: 0–40 ℃ (32–104 ℉)• Storage Temperature: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)• Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing• Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|




