Omada AX5400 Ceiling Mount WiFi 6 Access Point EAP670
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada AX5400 Ceiling Mount WiFi 6 Access Point EAP670
高階商用 WiFi 6 為您的企業提供動力


AX5400 吸頂式Wi-Fi 6 基地台
專為需要高效能 WiFi 的商業環境而設計
餐飲業 高品質全屋覆蓋訪客 WiFi 教育場所 高安全性 WiFi 連接更多設備 購物中心 無縫營銷 WiFi 覆蓋以促進業積增長 辦公室 穩定、無縫、高安全性的 WiFi 覆蓋 會議室 高速串流、下載、視訊會議等
高階商用 Wi-Fi 6 為您的事業帶來真正的力量
WiFi 6 帶來更快的速度、更低的延遲、更少的干擾和更高的容量。 了解更多有關 Wi-Fi 6 >> 卓越的 WiFi 6 速度 為更多設備提供更高效能 速度高達 5378 Mbps 的高階商用 WiFi 6 帶來的速度是 WiFi 5 的 2.6 倍。† 1024 QAM 單次編碼多 25% 的數據 長 OFDM 符號 速度提高 11% HE160 在單向串流上的尖峰傳輸時間使傳輸數據翻倍‡ 5GHz 2.4GHz 4 串流 WiFi 5 常規 4 串流 WiFi 6 與 HE80 EAP670: 4 串流 WiFi 6 與 HE160 2 串流 WiFi 5 EAP670:2 串流 WiFi 6 1734 Mbps 2402 Mbps 4804 Mbps 300 Mbps 574 Mbps 177% 更快速 90% 更快速 OFDMA和MU-MIMO等Wi-Fi 6功能可支援處理辦公室空間、宿舍區和醫院等擁擠環境中的眾多使用者,讓更多的設備可享用更快速及低延遲的網路。‡讓更多的設備可享用更快速及低延遲的網路。‡
Omada SDN 無縫整合

硬體、軟體或雲端控制器
集中式雲端管理
智慧監控
零接觸管理(ZTP)*
效能更高和易於佈署的 Omada Mesh§


借助 Mesh 技術,Omada EAP 以無線方式將您的 Wi-Fi 訊號延伸到更遠處,並更靈活的擴展到過去不易佈署的地區,同時也為您節省額外的支出費用。 傳統有線網路 Mesh 無線網路 智慧自我組織優化 EAP 之間的最佳路徑,當 AP 原先連線斷開時,自動切換連線,保障網路不斷線。 智慧自我組織 自我修復
快速漫遊保障連線順暢§
確保使用者在移動的過程中會自動轉換到最佳的 AP 訊號來源。
提升網路安全性和效率
提供訪客網路最多 16 個安全的SSID 訪客網路存取提供來往的客人安全的上網,不同 Wi-Fi 名稱可以提供彈性的存取管理。 使用 SMS 簡訊方式提供訪客網路驗證 門戶認證(包含SMS、隨機驗證碼)以及 802.1x 驗證協助保障只有通過驗證的訪客能夠上網,並提供您的企業客製化的行銷頁面§ WPA3 提供無須擔心的安全開放公共網路 WPA3 提供進階的企業安全性,比過去提供更安全且開放的 Wi-Fi 熱點 頻段導向 自動將雙頻設備切換到 5GHz 頻段提供更快的連線 負載平衡 確保在高密度企業網路連線時也能享受順暢的網路體驗 Airtime Fairness 在重度擁擠環境中增加平均網路使用流量
EAP670 技術規格
| 連接介面 | 1× 2.5 Gigabit 乙太網路連接埠(RJ-45)(支援 IEEE802.3at PoE) |
|---|---|
| 按鈕 | 重置鈕 |
| 電源供應 | • 802.3at PoE• 12 V / 2 A DC(包裝內附變壓器) |
| 功耗 | • US:22.3 W |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 220× 220 × 32.5 毫米(mm) |
| 天線 | 內部全向天線• 2.4 GHz:2×4 dBi• 5 GHz:4×5dBi |
| 藍牙 | 支援 |
| 安裝 | 吸頂式 / 壁掛式(包裝內含配件) |
| 覆蓋範圍 | 140㎡(1500 ft²)*** |
| 可同時連線用戶數 | 250+** |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a |
| 無線網路頻率 | 2.4 GHz 和 5 GHz |
| 訊號速率 | • 5 GHz:高達 4804 Mbps• 2.4 GHz:高達 574 Mbps |
| 無線網路功能 | • 1024-QAM• 4× Longer OFDM Symbol• OFDMA• 多個 SSID(最多 16 個 SSID,每個頻段各 8 個)• 啟用 / 停用無線廣播• 自動頻道分配• 發射功率控制(調整發射功率:dBm)• QoS(WMM)• MU-MIMO• HE160(160 MHz 頻寬)‡• 無縫漫遊§• Omada Mesh§• 頻段導向• 負載平衡• Airtime Fairness• 波束成形• 速率限制• 重啟排程• 無線排程• 依據 SSID / AP / 用戶端無線統計 |
| 無線網路安全性 | • 強制門戶認證§• 存取控制• 無線 MAC 位址過濾• 無線用戶端隔離• VLAN 標記 SSID• 非法 AP 偵測• 支援 802.1X• WPA-Personal/Enterprise、WPA2-Personal/Enterprise、WPA3-Personal/Enterprise |
| 傳輸功率 | • CE:<20dBm(2.4GHz , EIRP)<23 dBm(5 GHz , band1 & band2 , EIRP)<30 dBm(5 GHz, , band3, EIRP)• FCC:<25 dBm(2.4 GHz)<28 dBm(5 GHz) |
| Omada App | 支援 |
| 集中化管理 | • Omada 硬體控制器(OC300)• Omada 硬體控制器(OC200)• Omada 軟體控制器• Omada 雲端控制器 |
| 雲端存取 | 支援。需要搭配 Omada 硬體控制器、Omada 雲端控制器或 Omada 軟體控制器使用。 |
| E-mail警示 | 支援 |
| LED 開/關 控制 | 支援 |
| 管理MAC存取控制 | 支援 |
| SNMP | v1、v2c、v3 |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | 本地 / 遠端 Syslog |
| SSH | 支援 |
| Web管理介面 | HTTP / HTTPS |
| L3 管理 | 支援 |
| 多站點管理 | 支援 |
| 管理VLAN | 支援 |
| 零接觸監管 | 支援,需要搭配 Omada 雲端控制器使用。 |
| 認證 | CE、FCC、RoHS、BSMI |
| 包裝內容 | • EAP670• 電源變壓器• 吸頂式 / 壁掛式配件• 安裝手冊 |
| 系統需求 | Microsoft Windows XP、Vista、Windows 7、Windows 8、Windows 10、Windows 11、Linux |
| 環境 | • 運作溫度:0–40℃(32–104°F)• 存放溫度:-40–70 ℃(-40–158°F)• 運作濕度:10–90% RH 無凝結• 存放濕度:5–90% RH 無凝結 |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|




