Omada AX5400 Ceiling Mount WiFi 6 Access Point EAP673
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada AX5400 Ceiling Mount WiFi 6 Access Point EAP673
高階商務 WiFi 6 助力您的業務發展
硬體、軟體或基於雲端的控制器
集中雲端管理
智慧監控
零接觸配置 (ZTP)*
EAP673 技術規格
| 連接介面 | 1× 2.5 Gigabit 乙太網路連接埠(RJ-45)(支援 IEEE802.3at PoE) |
|---|---|
| 按鈕 | 重置鈕 |
| 電源供應 | • 802.3at PoE• 12 V / 2 A DC(包裝內不含變壓器) |
| 功耗 | • EU:20.8 W• US:22.3 W |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 220× 220 × 32.5 毫米(mm) |
| 天線 | 內部全向天線• 2.4 GHz:2×4 dBi• 5 GHz:4×5dBi |
| 藍牙 | 支援 |
| 安裝 | 吸頂式 / 壁掛式(包裝內含配件) |
| 覆蓋範圍 | 140㎡(1500 ft²)*** |
| 可同時連線用戶數 | 250+** |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a |
| 無線網路頻率 | 2.4 GHz 和 5 GHz |
| 訊號速率 | • 5 GHz:高達 4804 Mbps• 2.4 GHz:高達 574 Mbps |
| 無線網路功能 | • 1024-QAM• 4× Longer OFDM Symbol• OFDMA• 多個 SSID(最多 16 個 SSID,每個頻段各 8 個)• 啟用 / 停用無線廣播• 自動頻道分配• 發射功率控制(調整發射功率:dBm)• QoS(WMM)• MU-MIMO• HE160(160 MHz 頻寬)‡• 無縫漫遊§• Omada Mesh§• 頻段導向• 負載平衡• Airtime Fairness• 波束成形• 速率限制• 重啟排程• 無線排程• 依據 SSID / AP / 用戶端無線統計 |
| 無線網路安全性 | • 強制門戶認證§• 存取控制• 無線 MAC 位址過濾• 無線用戶端隔離• VLAN 標記 SSID• 非法 AP 偵測• 支援 802.1X• WPA-Personal/Enterprise、WPA2-Personal/Enterprise、WPA3-Personal/Enterprise |
| 傳輸功率 | • CE:<20dBm(2.4GHz , EIRP)<23 dBm(5 GHz , band1 & band2 , EIRP)<30 dBm(5 GHz, , band3, EIRP)• FCC:<25 dBm(2.4 GHz)<28 dBm(5 GHz) |
| Omada App | 支援 |
| 集中化管理 | • Omada 硬體控制器(OC300)• Omada 硬體控制器(OC200)• Omada 軟體控制器• Omada 雲端控制器 |
| 雲端存取 | 支援。需要搭配 Omada 硬體控制器、Omada 雲端控制器或 Omada 軟體控制器使用。 |
| E-mail警示 | 支援 |
| LED 開/關 控制 | 支援 |
| 管理MAC存取控制 | 支援 |
| SNMP | v1、v2c、v3 |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | 本地 / 遠端 Syslog |
| SSH | 支援 |
| Web管理介面 | HTTP / HTTPS |
| L3 管理 | 支援 |
| 多站點管理 | 支援 |
| 管理VLAN | 支援 |
| 零接觸監管 | 支援。需要搭配 Omada 雲端控制器使用。 |
| 認證 | CE、FCC、RoHS |
| 包裝內容 | • EAP673• 吸頂式 / 壁掛式配件• 安裝手冊 |
| 系統需求 | Microsoft Windows XP、Vista、Windows 7、Windows 8、Windows 10、Windows 11、Linux |
| 環境 | • 運作溫度:0–40℃(32–104°F)• 存放溫度:-40–70 ℃(-40–158°F)• 運作濕度:10–90% RH 無凝結• 存放濕度:5–90% RH 無凝結 |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|




