Omada AX6000 Ceiling Mount WiFi 6 Access Point EAP680
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada AX6000 Ceiling Mount WiFi 6 Access Point EAP680
利用高效能商用WiFi 6促進您的業務發展



AX6000 吸頂Wi-Fi 6接取點 EAP680
應用場景
1024QAM
一次性編碼的資料量增加 25%
長 OFDM 符號
速度提高 11%
HE160
在單一串流上的峰值傳輸時間將資料加倍‡
無縫整合到 Omada SDN
硬體、軟體或基於雲端的控制器
集中雲端管理
智慧監控
零接觸配置 (ZTP)*
自動頻道選擇和功率調整以優化整體性能*


提供強大的無線效能,透過自動調整同一網路中相鄰 AP 的頻道設定和傳輸功率水平,顯著降低 WiFi 幹擾
Omada Mesh 輕鬆部署和更高效能§


透過 Mesh 技術,Omada AP 透過無線方式將 WiFi 訊號更遠、更靈活地擴展到難以佈線的區域,從而使您免於冗餘佈線。 傳統有線電視網絡 網狀無線網路 智慧自組織可優化 AP 之間的最佳路徑,而自我修復功能可確保您的裝置即使在一個 AP 發生中斷時也能保持在線。 智慧自組織 自我修復
提高網路安全性和效率
具有多達 16 個 SSID 的安全訪客網絡
訪客網路存取為訪客提供了增強的安全性。不同的SSID還可以實現靈活的存取管理。
透過簡訊登入促進業務
強制入口網站(包括簡訊和優惠券)和 802.1x 身份驗證有助於維護授權訪客使用網路。透過客製化的行銷頁面推廣您的業務。§
WPA3 用於無憂開放公共網絡
憑藉先進的企業安全性,WPA3 為以前不安全且開放的 WiFi 熱點提供更高的資料安全性。
樂團轉向
自動將雙頻裝置移至更寬的 5 GHz 頻段,以實現更快的連線。
負載平衡
保障大量使用者在高密度業務網絡中獲得流暢的網路體驗。
通話時間公平性
提高嚴重擁塞環境中的平均網路吞吐量。
EAP680 技術規格
| 連接介面 | 1× 2.5 Gigabit PoE+ Port |
|---|---|
| 按鈕 | Reset |
| 電源供應 | • 802.3at PoE• 12 V / 2 A DC (Power Adapter included) |
| 功耗 | 20.43 W |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 8.7 × 8.7 × 1.3 in (220 × 220 × 32.5 mm) |
| 天線 | Internal Omni• 2.4 GHz: 4× 4 dBi• 5 GHz: 4× 5 dBi |
| 安裝 | Ceiling /Wall Mounting (Kits included) |
| 可同時連線用戶數 | 512** |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a |
| 無線網路頻率 | 2.4 GHz and 5 GHz |
| 訊號速率 | • 5 GHz: Up to 4804 Mbps• 2.4 GHz: Up to 1148 Mbps |
| 無線網路功能 | • 1024-QAM• 4× Longer OFDM Symbol• OFDMA• Multiple SSIDs (Up to 16 SSIDs, 8 for each band)• Enable/Disable Wireless Radio• Automatic Channel Assignment• Transmit Power Control (Adjust Transmit Power on dBm)• QoS(WMM)• MU-MIMO• HE160 (160 MHz Bandwidth)‡• Seamless Roaming§• Omada Mesh§• Band Steering• Load Balance• Airtime Fairness• Beamforming• Rate Limit• Reboot Schedule• Wireless Schedule• Wireless Statistics based on SSID/AP/Client |
| 無線網路安全性 | • Captive Portal Authentication§• Access Control• Wireless Mac Address Filtering• Wireless Isolation Between Clients• SSID to VLAN Mapping• Rogue AP Detection• 802.1X Support• WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise |
| 傳輸功率 | <20 dBm(2.4 GHz, EIRP)<23 dBm(5 GHz, band1 & band2, EIRP)<28 dBm(5 GHz, band3, EIRP) |
| Omada App | Yes |
| 集中化管理 | • Omada Hardware Controller (OC300)• Omada Hardware Controller (OC200)• Omada Software Controller• Omada Cloud-Based Controller |
| 雲端存取 | Yes. Requiring the use of OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller, or Omada Software Controller. |
| E-mail警示 | Yes |
| LED 開/關 控制 | Yes |
| 管理MAC存取控制 | Yes |
| SNMP | v1, v2c, v3 |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | Local/Remote Syslog |
| SSH | Yes |
| Web管理介面 | HTTP/HTTPS |
| L3 管理 | Yes |
| 多站點管理 | Yes |
| 管理VLAN | Yes |
| 零接觸監管 | Yes. Requiring the use of Omada Cloud-Based Controller. |
| 認證 | CE, RoHS |
| 包裝內容 | • EAP680• Power Adapter• Ceiling/Wall Mounting Kits• Installation Guide |
| 系統需求 | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows11, Linux |
| 環境 | • Operating Temperature: 0–40 ℃ (32–104 ℉)• Storage Temperature: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)• Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing• Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|






