Omada BE11000 Ceiling Mount Tri-Band Wi-Fi 7 Access Point EAP772
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada BE11000 Ceiling Mount Tri-Band Wi-Fi 7 Access Point EAP772
超薄企業級 Wi-Fi 7 無線基地台


EAP772 新一代Wi-Fi 7 Wi-Fi 速度可達11 Gbps† 多重連接模式(MLO) 1× 2.5GRJ45 連接埠 PoE供電 超薄型設計 集中雲端管理 Omada Mesh技術 EAP772 的整體設計採用較薄的圓弧形狀和環繞頂部的凹槽,使其能更貼合於各種安裝表面,如天花板。堅固的內部硬體和散熱設計確保在擁有高效能的同時,也擁有優美的外觀。 22 cm 3.25 cm *STR-MLMR MLO 模式(同時傳送與接收 Multi-Link Multi-Radio 操作模式)**E-MLSR MLO 模式(增強型 Multi-Link Single Radio 操作模式)
EAP772 技術規格
| 連接介面 | 1× 2.5G 乙太網路連接埠 |
|---|---|
| 按鈕 | 重置 |
| 電源供應 | 802.3at PoE 或 12 V / 2.5 A DC |
| 功耗 | • 25.44 W(For PoE)• 22.57 W(For DC) |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 220× 220 × 32.5 毫米(mm) |
| 天線 | • 2.4 GHz:2× 4.0 dBi• 5 GHz:2× 5.0 dBi• 6 GHz:2× 5.0 dBi |
| 藍牙 | 1 × 4.0 dBi、藍芽 5.2* 韌體需要進行更新。 |
| 安裝 | 吸頂式 / 壁掛式安裝(包含配件) |
| 覆蓋範圍 | 140㎡(1500 ft²)§ |
| 可同時連線用戶數 | 380+** |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
| 無線網路頻率 | 6 GHz、5 GHz 和 2.4 GHz |
| 訊號速率 | 688 Mbps(2.4 GHz)+ 4324 Mbps(5 GHz)+ 5765 Mbps(6 GHz)† |
| 無線網路功能 | • MLO‡• 4K-QAM‡• 無縫漫遊(802.11k/v/r)• MU-MIMO‡• EHT320‡• Mesh△• BSS Coloring‡• OFDMA‡• 負載平衡• 頻段導向• 波束成型• 無線傳輸公平性• 多個 SSID:24 (每個頻段各 8 個)• 無線排程• 重啟排程• QoS(WMM)• 速率限制• 固定 IP / 浮動 IP• RADIUS Accounting• MAC 驗證 |
| 無線網路安全性 | • 強制門戶驗證△• 存取控制• MAC 過濾最大值:4,000• 用戶端之間的無線隔離• VLAN• 非法 AP 偵測• WPA-Personal/Enterprise、WPA2-Personal/Enterprise、WPA3-Personal/Enterprise |
| 傳輸功率 | < 25dBm (2.4GHz)< 25dBm (5GHz)< 23dBm (6GHz) |
| Omada App | 支援 |
| 集中化管理 | • Omada 雲端控制器• Omada 硬體控制器(OC300)• Omada 硬體控制器(OC200)• Omada 軟體控制器 |
| 雲端存取 | 支援,需搭配 OC300、OC200、Omada 軟體控制器或 Omada 雲端控制器。 |
| E-mail警示 | 支援 |
| LED 開/關 控制 | 支援 |
| 管理MAC存取控制 | 支援 |
| SNMP | v1、v2c、v3 |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | 支援 |
| Web管理介面 | 支援 |
| 認證 | CE、FCC、RoHS、IC、BSMI |
| 包裝內容 | • EAP772• 安裝指南• 吸頂式/壁掛式安裝配件注意:包裝不含電源供應器。 |
| 環境 | • 運作溫度: 0–40 ℃(32–104 ℉)• 存放溫度: -40–70 ℃(-40–158 ℉)• 運作濕度: 10–90% RH 無凝結• 存放濕度: 5–90% RH 無凝結 |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|




