Omada BE3600 Wall Plate Wi-Fi 7 Access Point EAP720-WALL
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada BE3600 Wall Plate Wi-Fi 7 Access Point EAP720-WALL
OmadaBE3600壁掛式Wi-Fi 7AP
EAP720-牆
-v1/img/b1.png)
-v1/img/b2.png)
-v1/img/b3.png)
-v1/img/b4.png)
-v1/img/b5.png)
-v1/img/b6.png)
-v1/img/b7.png)
-v1/img/b8.png)
4 個串流 Wi-Fi 7 Wi-Fi 速度高達 3.6 Gbps† 2× 2.5GbE端口 802.3af/atPoE Omada Mesh 和無縫漫遊△ 集中式雲端管理 增強安全性 緊湊的設計
Wi-Fi 7:更快、更流暢、更強大
-v1/img/c-arrow-up.png)
緊湊且易於安裝的設計
每個房間均配備完整的私人專用 WiFi 網絡
-v1/img/c1.jpg)
-v1/img/c2.jpg)
-v1/img/c3.jpg)
-v1/img/c4.jpg)
-v1/img/c5.jpg)
-v1/img/c6.jpg)
房間與房間相連,外觀優雅 穩定的無線和有線連接 為每個家庭提供私密、安全的網路訪問 全家人 WiFi 覆蓋,無縫漫遊 更快的串流媒體和下載速度,滿足您的需求 每個角落都有可靠的辦公室/客人Wi-Fi
透過 2.5G PoE 連接埠優化有線效能
EAP720-Wall 配備 2.5G PoE 輸入和輸出端口,可提供卓越的數千兆位元效能,帶來更高的頻寬和更快的 Wi-Fi 速度。無需額外線纜即可為 IP 電話等有線設備供電。 Σ802.3af PoE 輸出需要 802.3at PoE 輸入。
增強網路安全
-v1/img/f1.png)
-v1/img/f2.png)
-v1/img/f3.png)
-v1/img/f4.png)
無縫整合到 Omada SDN
EAP720-WALL 技術規格
| 連接介面 | • Uplink: 1× 2.5G PoE Input Port• Downlink: 1× 2.5G PoE Output Port(The 802.3af PoE output requires an 802.3at PoE input.) |
|---|---|
| 物理安全鎖 | No |
| 按鈕 | Reset, LED |
| 電源供應 | 802.3af/at PoE |
| 功耗 | • 802.3at: 11.5W (PoE out not included)• 802.3af: 11.5W |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 3.4× 3.4× 1.4 in (86 × 86 × 36.8 mm) |
| 天線 | 4× Internal Antennas• 2.4 GHz: 2× 4 dBi• 5 GHz: 2× 5 dBi |
| 安裝 | Wall Mounting (Screws included) |
| 覆蓋範圍 | 450 ft² (40 ㎡)** |
| 可同時連線用戶數 | 250+§ |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
| 無線網路頻率 | 2.4 GHz and 5 GHz |
| 訊號速率 | • 5 GHz: Up to 2882 Mbps• 2.4 GHz: Up to 688 Mbps |
| 無線網路功能 | • 16 SSIDs (Up to 8 SSIDs on each band)• Enable/Disable Wireless Radio• Automatic Channel Assignment• Transmit Power Control (Adjust Transmit Power on dBm)• QoS(WMM)• Seamless Roaming△• Beamforming• Rate Limit (Based on SSID/Client)• Load Balance• Airtime Fairness• Band Steering• Reboot Schedule• Wireless Schedule• RADIUS Accounting• MAC Authentication• Wireless Statistics• Static IP/Dynamic IP |
| 無線網路安全性 | • Captive Portal Authentication△• Access Control• Wireless Mac Address Filtering• Wireless Isolation Between Clients• VLAN• Rogue AP Detection• WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise |
| 傳輸功率 | 4-18 dBm (2.4GHz)4-20 dBm (5GHz) |
| Omada App | Yes |
| 集中化管理 | • Omada Central (Cloud-Based)• Omada Hardware Controller• Omada Software Controller |
| 雲端存取 | Yes. Require the use of an Omada controller. |
| E-mail警示 | Yes |
| LED 開/關 控制 | Yes |
| 管理MAC存取控制 | Yes |
| SNMP | v1, v2c, v3 |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | System Log |
| SSH | Yes |
| Web管理介面 | Yes |
| L3 管理 | Yes |
| 多站點管理 | Yes |
| 管理VLAN | Yes |
| 零接觸監管 | Yes. Requiring the use of Omada Central (Cloud-Based). |
| 認證 | CE, RoHS |
| 包裝內容 | • EAP720-Wall• Installation Guide• Scews |
| 系統需求 | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows 11, Linux |
| 環境 | • Operating Temperature: 0–40 ℃ (32–104 ℉)• Storage Temperature: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)• Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing• Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|




