Omada BE5000 Ceiling Mount Wi-Fi 7 Access Point EAP723
Member優惠價:$0
🚚 配送方式:
- • 香港本地訂單:購物滿HK$2,000, 免費送貨!
- • 澳門地區訂單:順豐到付 (運費由買家承擔)
🎧 如有技術或貨存查詢
WhatsApp 查詢Omada BE5000 Ceiling Mount Wi-Fi 7 Access Point EAP723
BE5000 商用WiFi 7無線基地台
![]()




EAP723 新一代 WiFi 7 Wi-Fi 速度高達5.0 Gbps† 1× 2.5GbE 連接埠 802.3at PoE Omada Mesh &無縫漫遊△ 集中雲端管理 增強的安全性 簡約設計 資料傳輸量增加 20% 10 bits/編碼 12 bits/編碼 1024 4096 802.11ax 802.11be 5 GHz 2.4 GHz EAP723 擁有 2.5 Gigabit 乙太網路連接埠,可提供卓越的 Multi-Gigabit 效能,實現更高的頻寬和更快的 Wi-Fi。相容於 802.3at PoE,非常適合靈活佈署。 支援高達16 個訪客網路 SSID 透過 SMS 登入提升您的業務 WPA3提供安心的開放式公共網路 非法 AP 偵測
EAP723 技術規格
| 連接介面 | 1× 2.5G 乙太網路連接埠 |
|---|---|
| 按鈕 | 重置 |
| 電源供應 | 802.3at PoE 或 12V/1.5A DC (包裝內不含變壓器) |
| 功耗 | • 17.8 W (For PoE);• 14.0 W (For DC) |
| 尺寸(長 x 寬 x 高) | 160 × 160 × 36.7 毫米(mm) |
| 天線 | • 2.4 GHz: 2× 4.0 dBi• 5 GHz: 2× 5.0 dBi |
| 安裝 | 吸頂式 / 壁掛式安裝(包含配件) |
| 覆蓋範圍 | 140㎡(1500 ft²)*** |
| 可同時連線用戶數 | 250+** |
| 無線網路標準 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
| 無線網路頻率 | 2.4 GHz 和 5 GHz |
| 訊號速率 | 688 Mbps (2.4 GHz) + 4324 Mbps (5 GHz) |
| 無線網路功能 | • MLO‡• 4K-QAM‡• 無縫漫遊• MU-MIMO‡• EHT240‡• Mesh△• OFDMA‡• 負載平衡• 頻段導向• 波束成型• 無線傳輸公平性• 多個 SSID:16 (每個頻段各 8 個)• 無線排程• 重啟排程• QoS(WMM)• 速率限制• 固定 IP / 浮動 IP• RADIUS Accounting• MAC 驗證 |
| 無線網路安全性 | • 強制門戶驗證△• 存取控制• MAC 過濾最大值:4,000• 用戶端之間的無線隔離• VLAN• 非法 AP 偵測• WPA-Personal/Enterprise、WPA2-Personal/Enterprise、WPA3-Personal/Enterprise |
| 傳輸功率 | < 25 dBm(2.4GHz)< 25 dBm(5GHz,頻段 1 和頻段 4)< 24 dBm(5GHz,頻段 2 和頻段 3) |
| Omada App | 支援 |
| 集中化管理 | • Omada 雲端控制器• Omada 硬體控制器• Omada 軟體控制器 |
| 雲端存取 | 支援,需搭配 OC300、OC200、Omada 軟體控制器或 Omada 雲端控制器。 |
| E-mail警示 | 支援 |
| LED 開/關 控制 | 支援 |
| 管理MAC存取控制 | 支援 |
| SNMP | v1, v2c, v3 |
| 系統登入本地/遠端系統日誌 | 支援 |
| Web管理介面 | 支援 |
| 認證 | CE, FCC, RoHS, IC |
| 包裝內容 | • EAP723• 安裝指南• 吸頂式/壁掛式安裝配件 |
| 環境 | • 運作溫度:0–40 ℃(32–104 ℉)• 存放溫度:-40–70 ℃(-40–158 ℉)• 運作濕度:10–90% 無凝結• 存放濕度:5–90% 無凝結 |
產品資源
| Brands | Omada |
|---|





